Эковата победила в конкурсе «Чистые крыши»

10 декабря 2010 г, в Санкт-Петербурге состоялся финал конкурса «Чистые Крыши».

С 9 по 28 ноября компании, желающие предложить городу своей проект по решению проблем с сосульками, присылали свои заявки и проекты экспертной комиссии. Всего было представлено 189 проектов, из которых только 10 прошли отбор.
Десять финалистов представили комиссии финала конкурса свои проекты в формате презентации. Каждый выступающий за пять минут времени изложил преимущества своего метода борьбы с наледью. Все представленные проекты пошли по двум разным путям. Первые перелагали предотвращать появление наледи; Вторые — бороться с ней. Все методы были интересными. Некоторые из них отличались инновационным подходом, но увы, не смогли доказать свою эффективность. Для комиссии первостепенное значение имели экономическая эффективность предлагаемого решения и его применимость в реальных условиях города.

Победителем конкурса стала компания «Балтекс Спб», предложившая эффективный и простой метод предотвращения наледи, утепляя чердаки и кровли городских домов Эковатой!

Правительство Санкт-Петербурга наградила победителя денежным призом в 1 миллион рублей. Объемы и сроки проведения работ компанией-победителем станут известны на встрече с главами ЖКХ, которую организует Комитет Жилищного хозяйства Санкт-Петербурга в ближайшее время. Утепление чердаков и кровель Эковатой может проводиться независимо от времени года.